start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
sattel
überragen
kaninchen
loesen
schmutzig
unterschätzen
anreisen
start
->
elektromagnet
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Elektromagnet
Allgemeine Information
Grundform
Elektromagnet
Deklination
Singular
Nominativ
der
Elektromagnet
Genitiv
des Elektromagneten
Dativ
dem Elektromagneten
Akkusativ
den Elektromagneten
Plural
Nominativ
die Elektromagneten
Genitiv
der Elektromagneten
Dativ
den Elektromagneten
Akkusativ
die Elektromagneten
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: