start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
unterstellen
aufräumen
vergleichbar
schützen
verletzen
kleiden
beherbergen
start
->
eichhörnchen
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Eichhörnchen
Allgemeine Information
Grundform
Eichhörnch
Deklination
Singular
Nominativ
das Eichhörnch
Genitiv
des Eichhörnchens
Dativ
dem
Eichhörnchen
Akkusativ
das
Eichhörnchen
Plural
Nominativ
die
Eichhörnchen
Genitiv
der
Eichhörnchen
Dativ
den
Eichhörnchen
Akkusativ
die
Eichhörnchen
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: