start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
buchstabieren
aufreihen
verzeihen
unverfroren
aufzählung
urinieren
schülerin
start
->
ei
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Ei
Allgemeine Information
Grundform
Ei
Deklination
Singular
Nominativ
das
Ei
Genitiv
des Eis
Dativ
dem
Ei
Akkusativ
das
Ei
Plural
Nominativ
die Eier
Genitiv
der Eier
Dativ
den Eiern
Akkusativ
die Eier
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: