start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
aushecken
fangen
erfinderin
heimwehkrank
weitersagen
weiterreichen
jede
start
->
daumen
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Daumen
Allgemeine Information
Grundform
Daum
Deklination
Singular
Nominativ
der Daum
Genitiv
des Daumens
Dativ
dem
Daumen
Akkusativ
den
Daumen
Plural
Nominativ
die
Daumen
Genitiv
der
Daumen
Dativ
den
Daumen
Akkusativ
die
Daumen
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: