start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
12
aussehen
klug
radio
rahm
rahmen
creme
start
->
betrübt
->
Grammat. Formen -> Adjektiv -> betrübt
Allgemeine Information
Grundform
betrübt
Komparation des Adjektives
Positiv
betrübt
Komparativ
betrübter
Superlativ
betrübtesten
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der betrübte
Genitiv
des betrübten
Dativ
dem betrübten
Akkusativ
den betrübten
weiblich
Nominativ
die betrübte
Genitiv
der betrübte
Dativ
der betrübten
Akkusativ
die betrübten
Neutrum
Nominativ
das betrübte
Genitiv
des betrübte
Dativ
dem betrübten
Akkusativ
das betrübten
Plural
Nominativ
die betrübten
Genitiv
der betrübten
Dativ
den betrübten
Akkusativ
die betrübten
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein betrübter
Genitiv
eines betrübten
Dativ
einem betrübtem
Akkusativ
einen betrübten
weiblich
Nominativ
eine betrübte
Genitiv
einer betrübte
Dativ
einer betrübter
Akkusativ
eine betrübter
Neutrum
Nominativ
ein betrübtes
Genitiv
eines betrübtes
Dativ
einem betrübtem
Akkusativ
ein betrübten
Plural
Nominativ
- betrübte
Genitiv
- betrübte
Dativ
- betrübten
Akkusativ
- betrübter
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
betrübter
Genitiv
betrübten
Dativ
betrübten
Akkusativ
betrübten
weiblich
Nominativ
betrübte
Genitiv
betrübte
Dativ
betrübten
Akkusativ
betrübten
Neutrum
Nominativ
betrübtes
Genitiv
betrübtes
Dativ
betrübten
Akkusativ
betrübten
Plural
Nominativ
betrübten
Genitiv
betrübten
Dativ
betrübten
Akkusativ
betrübten
Flektierte Formen Komparativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der betrübte
Genitiv
des betrübten
Dativ
dem betrübten
Akkusativ
den betrübten
weiblich
Nominativ
die betrübte
Genitiv
der betrübte
Dativ
der betrübten
Akkusativ
die betrübten
Neutrum
Nominativ
das betrübte
Genitiv
des betrübte
Dativ
dem betrübten
Akkusativ
das betrübten
Plural
Nominativ
die betrübten
Genitiv
der betrübten
Dativ
den betrübten
Akkusativ
die betrübten
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein betrübter
Genitiv
eines betrübten
Dativ
einem betrübtem
Akkusativ
einen betrübten
weiblich
Nominativ
eine betrübte
Genitiv
einer betrübte
Dativ
einer betrübter
Akkusativ
eine betrübter
Neutrum
Nominativ
ein betrübtes
Genitiv
eines betrübtes
Dativ
einem betrübtem
Akkusativ
ein betrübten
Plural
Nominativ
keine betrübte
Genitiv
keiner betrübte
Dativ
keinen betrübten
Akkusativ
keine betrübter
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
betrübter
Genitiv
betrübten
Dativ
betrübten
Akkusativ
betrübten
weiblich
Nominativ
betrübte
Genitiv
betrübte
Dativ
betrübten
Akkusativ
betrübten
Neutrum
Nominativ
betrübtes
Genitiv
betrübtes
Dativ
betrübten
Akkusativ
betrübten
Plural
Nominativ
betrübten
Genitiv
betrübten
Dativ
betrübten
Akkusativ
betrübten
Flektierte Formen Superlativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der betrübteste
Genitiv
des betrübtesten
Dativ
dem betrübtesten
Akkusativ
den betrübtesten
weiblich
Nominativ
die betrübteste
Genitiv
der betrübteste
Dativ
der betrübtesten
Akkusativ
die betrübtesten
Neutrum
Nominativ
das betrübteste
Genitiv
des betrübteste
Dativ
dem betrübtesten
Akkusativ
das betrübtesten
Plural
Nominativ
die betrübtesten
Genitiv
der betrübtesten
Dativ
den betrübtesten
Akkusativ
die betrübtesten
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein betrübtester
Genitiv
eines betrübtesten
Dativ
einem betrübtestem
Akkusativ
einen betrübtesten
weiblich
Nominativ
eine betrübteste
Genitiv
einer betrübteste
Dativ
einer betrübtester
Akkusativ
eine betrübtester
Neutrum
Nominativ
ein betrübtestes
Genitiv
eines betrübtestes
Dativ
einem betrübtestem
Akkusativ
ein betrübtesten
Plural
Nominativ
keine betrübteste
Genitiv
keiner betrübteste
Dativ
keinen betrübtesten
Akkusativ
keine betrübtester
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
betrübtester
Genitiv
betrübtesten
Dativ
betrübtesten
Akkusativ
betrübtesten
weiblich
Nominativ
betrübteste
Genitiv
betrübteste
Dativ
betrübtesten
Akkusativ
betrübtesten
Neutrum
Nominativ
betrübtestes
Genitiv
betrübtestes
Dativ
betrübtesten
Akkusativ
betrübtesten
Plural
Nominativ
betrübtesten
Genitiv
betrübtesten
Dativ
betrübtesten
Akkusativ
betrübtesten
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: